InícioMLS Next Pro dos EUA 2026 › Colorado Rapids II vs St. Louis City II

Colorado Rapids II vs St. Louis City II

A partida terminou empatada sem gols, mas há informações atualizadas sobre o histórico de confrontos diretos entre Colorado Rapids II e St. Louis City II, incluindo as maiores vitórias e derrotas entre os dois lados.

MLS Next Pro

08/08/2026 22:00 Encerrado
Colorado Rapids II
0 - 0
St. Louis City II

CIBER Field

Previsões da partida

Probabilidades estimadas com base em dados da API-Football. Não constituem recomendação de aposta.

Resultado (1X2)

St. Louis City II

Taxa estimada 45%
  • Colorado Rapids II 10%
  • Empate 45%
  • St. Louis City II 45%

Dupla chance

St. Louis City II ou empate

Taxa estimada 90%

Anu00e1lise geral

Double chance : draw or St. Louis City II

Taxa estimada 45%

Vídeos e imagens de Colorado Rapids II vs St. Louis City II

Prévia do jogo

O Colorado Rapids II receberá o St. Louis City II em um confronto crucial da MLS Next Pro no próximo domingo, às 22h (horário de Brasília). Este duelo tem grande importância para ambas as equipes, que buscam pontuar e se manterem na liderança do Grupo A.

Com a pressão de manter o primeiro lugar, o Colorado Rapids II vem de um bom desempenho recente, com vitórias nas últimas duas partidas. O time espera continuar sua boa fase para garantir mais pontos e se afastar da zona de ameaça.

Por outro lado, o St. Louis City II tem apresentado um desempenho instável, com vitórias e derrotas alternadas. A equipe busca reagir após uma sequência de resultados negativos para voltar a mostrar seu potencial e se aproximar da liderança.

Contexto e escalações

O Colorado Rapids II vem de um bom desempenho recente, com vitórias nas últimas duas partidas. O time está liderando o Grupo A da MLS Next Pro e busca manter a liderança. Já o St. Louis City II tem apresentado um desempenho mais instável, com vitórias e derrotas alternadas.

Em termos de escalação, as duas equipes terão jogadores experientes em campo. O Colorado Rapids II contará com jogadores como Billo Diop, que é conhecido por sua habilidade técnica e liderança no campo. Além disso, o time pode contar com outros talentos jovens promissores.

O St. Louis City II terá Mamadou Diallo Diop entre os titulares, um jogador versátil que tem contribuído significativamente para a equipe em diferentes posições. A formação exata ainda será confirmada pelos treinadores de cada time, mas as chances são altas de que ambos os times apresentem suas melhores peças.

A pressão está alta neste jogo, com o Colorado Rapids II buscando consolidar sua posição na liderança e o St. Louis City II tentando reagir após uma série de resultados ruins. A vitória pode significar muito para ambas as equipes, especialmente no contexto da competição.

O que a torcida diz

A comunidade está agitada com o confronto. Alguns torcedores do Colorado Rapids II esperam uma vitória convincente, enquanto outros são cautelosos, vendo as oscilações recentes da equipe rival.

Torcedores do Colorado Rapids II acreditam que seu time tem o potencial de manter a liderança e conquistar mais pontos. Eles estão confiantes em jogadores como Billo Diop e esperam uma atuação consistente para garantir a vitória. No entanto, há também torcedores que são cautelosos diante do desempenho recente do St. Louis City II, lembrando das derrotas recentes.

Por outro lado, torcedores do St. Louis City II estão esperançosos de ver uma reação positiva da equipe após um período de resultados ruins. Eles acreditam que o time tem potencial para surpreender e buscar a vitória contra o favorito Colorado Rapids II. A torcida espera que jogadores como Mamadou Diallo Diop brilhem no jogo.

A expectativa é grande entre os fãs, com muitos acompanhando de perto as notícias sobre as escalações e estratégias dos times antes do confronto. As redes sociais estão repletas de discussões e especulações sobre o resultado do jogo, gerando uma atmosfera de ansiedade e empolgação na comunidade de torcedores.

Atualização

O jogo Colorado Rapids II vs St. Louis City II começou às 17:00 no dia 7 de junho de 2026.

Atualização

O confronto entre Colorado Rapids II e St. Louis City II terminou em 0-0.

Atualização

A partida entre Colorado Rapids II e St. Louis City II terminou empatada sem gols, no dia 7 de junho de 2026, na MLS Next Pro. Há novos detalhes sobre o histórico de confrontos diretos entre os times.

Atualização

O placar final da partida entre Colorado Rapids II e St. Louis City II foi atualizado para um empate sem gols.

Impressões da Comunidade

6 comentários em “Colorado Rapids II vs St. Louis City II”

Deixe um comentário

Entrar Registrar